Философия и Юмор
× durdom-dom2.ru

 

Почему... те... по кому скучаем... такие упорные и упрямые... в наших



убить БИЛЛА
Почему... те... по кому скучаем... такие упорные и упрямые... в наших скучаниях по ним?? В чём загвоздка?


189635fa

Ответы:

defrakto
загвоздка в том, что они не те, кем кажутся. \p.s. раз уж вопрос лидер, значит вам действительно нечем заняться. Прискорбно.

Мой мир
Недоступная ...

Морда-Лиса
не очень. кого любишь - должны быть рядом

Мерлина Ле Фей
Потому что тот, кто скучает, пытается запереть в своём скучающем сознании того, по кому он скучает. А жертва его фантазий, соответственно, сопротивляется и упирается.

ded pihto
ну нах кто там по тебе . треплу . скучает. рады что уперлась надолго.. надоела..

пфге
Не очень... да я скучаю... а он (другой человек) не знаю.. не уверен.. ((думаю нет... я его чуть притормозил в общении.. быстро все было.. и он все уже похоже.. угас ((я ошибся видимо-не правильно сделал ..но я человек-не ангел-то же ошибаюсь иногда в своих поступках и словах ...((теперь не знаю, что мне делать?.. человек больше не пишет и не звонит.. отвечает так ..одной фразой... с другими общается уже.. ((и мне врет, что не общается с ними ..((что мне делать теперь ??(((

Lord Sheogorath™

Евгений Гасников
Про подобные ситуации, в народе говорят, по-разному, НО, суть-одна: **Не в свои сани-не садись**(чтобы не вылететь на виражах судьбы) или: **Руби-сук по себе, чтоб не падать-при ходьбе**(не страдай-по тому, кто к тебе-безразличен).

Мария Хаски
"Потому что нельзя быть на свете красивой такой" (с) Потому что они (те по кому скучаем) - слишком хорошие, чтобы их забыть

Nadejda Blagodarnaya
"Все пройдет."

татьяна иванова
Ну славное, если скучания в равной мере. А "кто больше любит, тот уже проиграл".

Ярисвята
Отношения всегда имеют связь, которая осуществляется посредством любви. И игры кто-то догоняет кого-то. Тот, кого догоняют может играть с тем кто догоняет и пользоваться своим положением. От страсти и зависит положение того и другого. Она делает любовь болезненной и лишает ее гармонии. Кто свободен от страсти-тот не болеет скучанием, неизвестностью, ревностью и т. д. Тот просто любит и живет в гармонии .

RU
При чем здесь "упорство, упрямство"? Нет любви.. .и точка. Значит, это - не твоё????Нет взаимности, нет ХИМИИ!!!!

Марина***
Если я скучаю.. значит я ЖИВАЯ... Почему скучаю? Хочу видеть слышать ощущать человека всегда.. Без него возникает пустота.. или тоска. И нет другого заполнения.. Скучают ли по мне? Я вот даже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Если только ..сын. Родители.

.
Откуда я знаю (

nAIna
не они упрямые, а тот кто скучает.... займётся пусть делом - отвлечётся

товарищ маузер
возможно потому что эгоизм мучает скучателей, они привыкли что то что им нужно вот сейчас сразу тут же и оказалось

джон дед
не они такие.. мы такие

Распиаренный сплетниками
СКУЧАЕМ НЕ ПО ТЕМ=)))

Кира
Просто у него есть семья, там всё хорошо и он равнодушен... А может и нет, но глупая гордость..., которая была всегда... А может и не гордость.... А просто своя интересная жизнь в работе и отдыхе... Совсем запуталась... Сама ведь живу так, что НИКТО не знает о моих страданиях. Всё как всегда. Всё для семьи... А про Душу никто и не спросит... Только материальное, только материальное...

мир тесен
я не трачу энергии в холостую)))

ENSO
Загвоздка проста, как мир амёб... Ваш ум, это он играет с Вами в скучные игры. Нужна перезагрузка и гармония наступит... Вот только решитесь ли Вы на неё?! ))

объект 666
Места нет здесь мечтам и химерам, Отшумела тех лет пора. Всё курьеры, курьеры, курьеры, Маклера, маклера, маклера. От еврея и до китайца, Проходимец и джентльмен, Все в единой графе считаются Одинаково – бизнесмен. На цилиндры, шапо и кепи Дождик акций свистит и льёт. Вот где вам мировые цепи, Вот где вам мировое жульё. Если хочешь здесь душу выржать, То сочтут: или глуп, или пьян. Вот она — мировая биржа, Вот они – подлецы всех стран. Эти люди – гнилая рыба, Вся Америка – жадная пасть. Но Россия – вот это глыба! Лишь бы только — Советская власть.

` `
Авторитарность

Ханна ....
скучаем иногда даже не по самому человеку... а по себе... счастливому рядом с ним.. .... P. S. когда нельзя спросить у одного человека... можно спросить в ленте... удобно... только ОН не ответит....

Хозяйка тихого омута!
Лучше не скучать, скуку прочь от себя гнать!

Алексей Барышев
вы описываете болезнь

Лариса
Загвоздка в наших сердцах.

Татьяна Сорвина
все дело в привязанности. Мы привязаны к этим воспоминаниям, ощущениям, эмоциям... И САМИ не хотим с ними расставаться...

ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО
Мы скучаем не по людям, а по времени, проведенному с ними!!! Вот в чем загвоздка!

Alexandr Smit
Потому что этот человек не знает, насколько тебе нужен, а ты не знаешь, что он не знает.

Злой
Загвоздка в тех кто скучает

Вика - Ника
Скучать по кому-то всегда томительно приятно. И часто отвлекает человека от надоевших жизненных проблем.

Александр Невский
Это не упрямство, это безразличие к скучающим.

Жизнь
У всех есть и я не исключение. Не они упертые. Уперты мы сами и наша память. Ее невозможно выключить, особенно если человек много значил.

Mistery Watters
В тех, кто скучает и их мыслях. Думать НАДО правильно!

Дмитрий Алабаев
Мозг должен уметь хорошо переключаться на скучание по другим людям. Попробуйте потренировать свой мозг и заставьте его заскучать по другому человеку.

Анастасия
По мне (или как можно сейчас говорить "за мной") вряд ли кто-то скучает, потому как невозможно скучать по человеку, которого выкинули из жизни, аки мелкую собачонку) Пойду всплакну, ога. А я скучаю по тем временам, когда было общение с приятным людьми. Как жаль, что такое уже не повторится.

Мотоцикл Бибика
потому что люди патологически не способны понять друг друга. нам кажется, что мы можем добиться понимания, объединиться с кем-то. но на самом деле только кажется. любой опыт сугубо индивидуален, любое восприятие, любое ощущение. мы скучаем по другим людям, потому что привыкаем к ним, потому что в своих мечтах присваиваем им роли, чтобы как-то их характеризовать, а на основе их характеризовать и себя самого. но все человеческие отношения лишь игра нашего я, которое отчаянно пытается привязаться хотя бы к чему-нибудь, стать хотя бы кем-нибудь, оставить о себе хотя бы какой-нибудь след. это "я" не более, чем обитатель физической формы. оно не есть суть. если человек закроет глаза и останется в полной темноте и тишине вне физических ощущений на какое-то время, он перестанет воспринимать себя как своё "я". и вот там-то и начинается самое интересное. пребывая в таком состоянии, в отделении от физического мира, от формы, человек лишён вообще каких-либо потребностей во взаимодействии с другими людьми. там есть только единое пространство ума. то, что стоит за пределами формы. человек, научившийся быть "вне своего я" во внешнем мире, видит и сам мир преобразившимся, видит сущность вещей, которую не увидишь, пропадая 24 часа в сутки в склоках с другими людьми. все духовные "открытия" переживаются человеком наедине со своим сознанием. а все привязки лишь жалкие попытки формы преобладать над сутью. наш мир современный построен так, чтобы человек ни на секунду не задумывался о духовном и жил только своими "материальными" потребностями и привязками. и как результат кучи скучающих друг по другу людей, не способные и боящиеся разорвать привязку.. цитата из одной книги. "Мы живем вместе, мы совершаем поступки и реагируем друг на друга; но всегда и во всех обстоятельствах мы - сами по себе. На арену мученики выходят рука об руку; распинают же их поодиночке. [...] По самой своей природе, каждый воплощенный дух обречен страдать и наслаждаться в одиночестве. Ощущения, чувства, прозрения, капризы - все они личны и никак не передаваемы, если не считать посредства символов и вторых рук. Мы можем собирать информацию об опыте, но никогда не сам опыт. От семьи до нации, каждая группа людей - это общество островных вселенных."

***КАМИ КАДЗЕ*** 神风
Мужчинам в этом плане намного проще))) Иногда мне кажется, что я не по челу скучаю, а по себе.... той прежней.... счастливо-несчастной одновременно.... жаль, что всё ушло безвозвратно)))

SA
влюбилась, дурочка ради него слезы льешь, а он в тебя пускает стрелы, и через кровь ты молишь бога, комне вернись, я недотрога

❤️
да, по умершим очень скучаю

Владимирович
По принципу: Скучать не скучно, скучно не скучать

Странник 2.0 --
Не странно ли, "скучает" от слова скука?... Омар Хайям сказал: лучше голодать, чем есть что попало. Лучше быть одному, чем с кем попало... скука также говорит не о ситуации, а о недостатке ума и воображения. Умному человеку скучно не бывает.

Privet Poka.do
Я скучаю, знаешь что чувство о потерянном на всегда. Я скучаю и тоскую, знала бы что я тоскую. Я не знаю, может быть и она тоскуют что не знает про меня. А в душе такая пустота, что о потерянном знаешь на всегда. Не забыть, не выкинуть, все съедает лишь тоска. Отделяет недопонимание друг от друга, где не размолвить слов друг -другу. Не простить и не сказать, сможет мы сказать ((Привет))) или не встретятся наши взгляды, или снова это пропасть между нами.

Алина Давидова
Новую песТню поищи, приесться старая уже должна. Хватит в болоте сидеть, утонешь.

stronzo
Разлука - это главное страдание из восьми у буддистов

алиса соколова
Да не, обычно взаимка в плане скучания

мысль
люби меня тихо))))



Похожие новости:
Философия: Если невозможное возможно, то и завтра может наступить сейчас?
Философия: Правда ли что, герои из шутеров моргают одновременно с вами?
Философия: Почему часто использую местоимения? Почему стыжусь злоупотреблять словом хочеться?
Психология: в каком возрасте можно притвориться типа мудрый ?
Психология: Чего вам в этой жизни всегда не хватало? ( Кроме денег, конечно!) )) И чем вы это заменяете?
Юмор: что делать если хочешь кушать, но лень встать с дивана. (холодильник далеко)
Юмор: всем . спасибо за внимание... часы
Юмор: А как правильно не сдаваца... руками вниз ?))


Главная страница
Существует ли мир без вас?
Чем ограничено пространство внутри себя ?
Рассуждая о себе, чьими глазами вы смотрите на себя?
Философы! Что для вас общение по вашему?
Чем чудо отличается от обычного фокуса?...
Философы! Что мешает торжеству правды?
Ваше отношение к покою?
На что нужно опираться, чтобы суметь подняться над собой?...
Почему человек главным героем своей жизни назначает не себя, а кого-то другого?...
Почему так трудно бывает разглядеть образ и подобие Божие в конкретном человеке?...
Какаая разница между Делать и Знать?.
Какое поражение ничуть не хуже победы?...
Философы! Совместима ли любовь с наивностью или это не любовь?
Меняющийся мир меняет тебя?
Никогда - это очень долго?...
ЧТО вас защищает?
Какого цвета любовь по вашему?)
Философы! Что случится, если вступит в силу право называть вещи своими именами?
Что можно сказать о субъективности, если посмотреть на неё объективно?...
Что важнее искать смысл жизни или просто любить жизнь?
Философы! Человек меняется?
Философы! Почему люди с иллюзорной надеждой существуют дольше, чем реалист без надежды?
Как узнать истину при встрече, если не знаешь как она выглядит?!
В каком случае поднявшийся над суетой рискует свалиться обратно?...
Философы! Если у субъекта безупречные друзья, то он такой же?
При нынешнем, достаточно высоком уровне цивилизации, половина вопросов связана с религией. Почему ?
ЧЕМ жив человек?
Если каждый раз стучишься не в свою дверь, КТО виноват?
Каковы критерии просветлённости?... ведь потрогать и проверить просветление "на глаз" не получится?...
Кому вы принадлежите?
Что хочет сказать человеку жизнь языком боли и страданий?...
Всепрощение - это такая безбрежная любовь и доброта?... или попустительство?...
Являица ли Источнег вапросов Устьем атветов?
Может ли человек прожить несколько жизней за одну человеческую?...
Философы! Почему у лжи всегда есть много свидетелей, а у правды - нет?
Зачем разрешать прошлому вмешиваться в будущее?...
Зачем метать бисер?... не лучше ли отдавать его из рук в руки?...
Вопрос прозрачный! ЧЕМ ЯвляицЦа - СЛУЧАЙ - Вывернутый на ИЗНАНКУ ? =))
Философы! Одна дождинка - дождь?
Почему опыт собственных "шишек" и "синяков" усваивается лучше, чем любые чужие наставления и напутствия?...
Хм! ВЕЧНОСТЬ же Не-Начиналась, значит Небыло ВХОДА, значит Нет и ВЫХОДА, Сталбыть АБСОЛЮТ (со ВСЕМ Содержымым) - ЦЫКЛИЧЕН? =))
Если 2 человека делают быстрые, пешие круги вокруг стадиона, значит ли это, что у них одна цель?
А можно ли недостаток чувства меры компенсировать добавочным чувством юмора?...
1812 г. - пушки и барабаны; 1941 г. - самолёты и танки; 2018 г. - "По ракетам и анти ракетам анти-анти ракеты неслись"+
От чего здравый смысл может утратить свою здравость?... стать нездоровым, прихворнуть?...
Почему человек боится взглянуть правде в глаза?... неужели зрелище настолько неприятное?...
Под силу ли инженерной мысли поставить на поток производство философских камней?...
Если невозможное возможно, то и завтра может наступить сейчас?
Почему мудрость не знает эгоизма?...
Почему "люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства"?...
Как определяет жизнь место тому и другому, расставляя всё по местам?...
Если съесть Дырку от Бублега, чо астаница вместо неё?
Философы! Сколько ждать дураку, чтоб дождаться везения?
Каков процесс становления знания?.. что должно произойти с информацией. чтобы она стала знанием?...
Что опасно для поиска истины?
Как вы считаете философы: люди у нас в РФ продаются/покупаются?
На свете счастья нет, но есть покой и воля (с)... человек всю жизнь гонится за тем, чего нет?...
Вопрос психоделический! Высокоразвитый ЧЕЛОВЕК - НЕСПОСОБНЫЙ ВЫЖИТЬ и В ПЕЩЕРНЫХ УСЛОВИЯХ, Уже вовсе и Не Человек ? =))
К чему искать себя, можно ли найти отсутствие себя?
Нужно ли признать талантливой Эллочку Людоедку, чья краткость была уникальной?...
Когда в жизнь приходит лёгкость?... (речь, конечно же, не о невыносимой лёгкости бытия)
Данное кому-то слово можно ли взять обратно?...
А какая она, достойная жизнь, по вашему?
А верно ли, что безнадёжно "поверить алгеброй гармонию"?...ведь математика и есть сама гармония?...
А есть ли такая цель, которая оправдывает любые средства?... для которой всякие средства допустимы?...
Философы! КАК вы понимаете, - взятое у иностранцев, - слово "стабильность"?
Философы! Какое человеческое существо самое опасное для человечества по вашему мнению?
Интересно, когда вы говорите, здрасьте, что-то внутри вас происходит, или это на автопилоте, как дань традиции ?
Стимулирует ли прогресс потребительство?... или это не прогресс его поощряет?...
А можно ли так подставить вторую щёку, чтобы у бьющего рука сломалась?...
Философы! Что является гарантией "бессмертия" любого автора книги в любой области?
Зачем иллюзия изо всех сил косит под реальность?...
Что есть в том слове, которое звучит теплее и целительнее многих других слов?...
Вселенная имеет цифровое происхождение?.. --квантование всего и вся, дуализм и кот в коробке?...
Путь к себе - это в каком направлении?...
Чем растворяются предрассудки и предубеждения?...
Как вы понимаете равенство мужчин и женщин? Как вообще равенство социальное учитывает биологические различия?
Кто владеет информацией?... кого считать владельцем?...
Что движется: река или мост?
Рождается ли в мире хотя бы один младенец, обделённый изначально талантом творчества?...
Люди владеют идеями?... или идеи владеют людьми?...
Как говорил Фрейд, иллюзия - враг свободы. Какую именно свободу он имел в виду? Не бояться себя или всего мира ?
Куда приходит тот, кто по дороге к себе сбился с пути?...
Свобода имеет границу?
А о чём сказки для взрослых?... для тех, кто уже перестал верить в Бабу Ягу и Деда Мороза?...
Элиту назначают?... или элита признаётся таковой по факту её деятельности, её качеств?...
Что ожидает вас, если не будете делиться со своими знаниями?
Если вдохновение задерживается, можно ли "выехать" на одном мастерстве?...
Почему Вы однажды решаетесь навсегда расстаться с виртуальным миром?
Из какой "пряжи", каких "ниточек" неустанно создаёт полотно жизни Великий Ткач?...
Почему лицемерие зачастую называют дипломатией?...
Философы! И всё таки кто такая женщина на ваш взгляд?
Хочешь удержать - отпусти?)
Где прячется от всех Вездесущий, чтобы остаться хоть на миг в одиночестве, побыть с Самим Собой?...
Что взять с собой, когда идёшь к себе?
Почему человек, родившийся уникальным, превращается в стандартный винтик социального механизма?...
Философы! Люди кусаются от людской жизни?
Почему человеку проще освоить внешний открытый космос, чем свой внутренний мир?...
Что делает, свободное от меня время?
Меняет ли человека обстоятельство?

-

Карта сайта
Консультация психолога
Виды оружейных сейфов
Для чего стеклить балкон и лоджию?
Кому и как дарить монеты?
Особенности и достоинства теплиц из поликарбоната
Автомобильные грузоперевозки: плюсы и минусы
Особенности и разновидности уличных урн
Советы по обслуживанию автомобильных кондиционеров
Из какой древесины можно сделать рукоятку ножа?
Займы под залог авто: плюсы и минусы, условия получения
Бытовки: назначение, планировка и материал изготовления
Особенности ракеток для большого тенниса
Обзор недорогих касс для индивидуальных предпринимателей
Устройство и принцип работы мембранного вакуумного насоса
Металлическая посуда: виды и особенности
История теннисных кортов
Какой теплый пол выбрать: водяной или электрический
Чем инвестиционные монеты отличаются от памятных?
Особенности работы таможенного брокера
Какое оборудование должно быть в ресторане
Виды топливных карт
Продвижение аккаунта в "ТикТок": возможные способы увеличения количества лайков
Какой полимерный пол выбрать
Защищённый водонепроницаемый телефон: кому подойдет, полезные свойства
Электронная крышка-биде: преимущества
Как пережить измену партнёра
Особенности апноэ
Как понять, что близкий человек употребляет "соль"?
Мифы о наружной рекламе
Можно ли использовать свои запчасти для прохождения ТО
Как изменить пароль облачной базы данных в TransTrade?
Утилизация оргтехники: можно ли не платить за услугу?
Нужен ли врачу сайт?
Особенности замены масла на Range Rover

Похожие новости:
Философия: Как определяет жизнь место тому и другому, расставляя всё по местам?...
Философия: чем настоящее сейчас, отличается от настоящего 1000 лет назад ?
Психология: Какую роль играют иллюзии в нашей жизни? Почему они являются неотъемлемой составляющей?
Психология: ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "НЕТ" ОТ "НИКАК НЕТ" ?
Психология: МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ, У ВАС БЫЛИ МЫСЛИ ОБ ИЗМЕНЕ, ЖЕЛАНИЕ? ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫМ?
Юмор: Кто лучше Чили или Кыдыр
Юмор: Семь лет прошло с тех пор.. как взялся Он.. за Что?)))
Юмор: Чем докажете, что вы не робот?)))